Найдите значение суммы первых двадцати членов ариф. прогрессии 40; 39,6; 39,2; ...;

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:37
    0
    а20=а1+19d=40-7,6=32,4

    S20 (сумма 20 членов) = ((а1+а20) / 2) * 20 = ((40+32,4) / 2) * 20=724

    Ответ: 724