Решите уравнение: (2 х-5) ^2 = (2 х-3) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:12
    0
    (2 х-5) ^2 = (2 х-3) ^24 х-10=4 х-6 (мы раскрыли скобки)

    4 х-4 х=-6-10 (с иксами влево, без иксов вправо)

    х=-16