Решите уравнение: х - 3√х+2=0.

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 20:19
    0
    Х>0

    3 кореньХ=2+х

    Возводим в квадрат

    9 х=4+4 х+х^2

    Х^2-5 х+4=0

    Х=1

    Х=4

    Ответ: 1; 4
  2. 29 марта, 20:44
    0
    Сразу отметим x>=0

    пусть корень (х) = y>=0

    тогда

    yy - 3y + 2 = 0

    y1 = 2, x1=4

    y2 = 1, х2=1