Уравнение касательной к графику функции y=x-2x^2-1

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:51
    0
    Y (x0) = x0 - (x0) ²-1

    y' (x) = 1-2x

    y' (x0) = 1-2x0

    Y=x0 - (x0) ²-1 + (1-2x0) (x-x0) = x0 - (x0) ²-1+x-x0 + (1-2x0) x = (x0) ²-1 + (1-2x0) x