Решите систему уравнений

y-x^2=17-8x

1/3 (у+1) + 8 х=х^2 + 16

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:47
    0
    Y-x^2=17-8x

    y=17-8x+x^2

    1/3 (17-8x+x^2+1) + 8x-x^2-16=0

    18-8x+x^2+24x-3x^2-48=0

    -2x^2+16x-30=0

    x^2-8x=15=0

    D=16-15=1

    x1=4+1=5

    x2=4-1=3