Решите уравнение 3x-8x^3=0

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 12:21
    0
    3x - 8x³ = 0

    Выносим общий множитель

    x (3-8x²) = 0

    x1=0

    3-8x²=0

    x²=3/8

    x=±√ (3/8)
  2. 21 октября, 15:15
    0
    3x-8x^3=0 | : (-1)

    8x^3-3x=0

    x (8x^2-3) = 0

    x=0 или 8x^2-3=0

    8x^2=3

    x^2=3/8

    x=+,-корень из (3/8)