Найдите значение выражения:

2 х - 8 у + 5 у - х, при х = 0,4 и у = 2/3.

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:43
    0
    (2 х-х) + (5 у-8 у) = х-3 у

    Подставляем значения Х и У

    0,4 - (3*2:3) = 0,4-2=-1,6

    Ответ: - 1,6