Решите уравнение x^2+7=8x если ураынение имеет более одного корня, в ответ запишите меньшиц из корней

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 15:34
    0
    x^2+7=8x

    x^2+7-8x=0

    x^2-8x+7=0

    D = (-8) ^2-4*1*7=64-28=36=6^2

    x = (8 ±6) / 2

    x ₁=7

    x₂=1

    Меньший из них x=1
  2. 6 мая, 16:04
    0
    X^2 - 8x + 7 = 0

    D = 64 - 28 = 36

    x1 = (8 + 6) / 2 = 14/2 = 7

    x2 = (8 - 6) / 2 = 2/2 = 1

    Ответ

    1