Упростить выражения: (3 х+у) (2 х-5 у) - 6 (х-у) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:33
    0
    6 х*2-15 ху+2 ху-5 у*2-6 (х*2-2 ху+у*2) = 6 х*2-13 ху-5 у*2-6 х*2+12 ху-6 у*2=-ху-11 у*2=ху+11 у*2=у (х+11 у)