Докажите тождество: 1-tg^2a/1+tg^2a=cos^2a-sin^2a

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:43
    0
    1-tg²a=1-sin²a/cos²a = (cos²a-sin²a) / cos²a

    1+tg²a=1+sin²a/cos²a = (cos²a+sin²a) / cos²a=1/cos²a

    (1-tg²a) / (1+tg²a) = (cos²a-sin²a) / cos²a : 1/cos²a = (cos²a-sin²a) / cos²a * cos²a=

    = (cos²a-sin²a)

    (cos²a-sin²a) = (cos²a-sin²a)