Решите уравнение:

х (в квадрате) - 2 |х| - 15=0

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 15:26
    0
    |x|^2 - 2|x|-15=0

    замена |x| = t, t>0

    t^2-2t-15=0

    t1=5

    t2=-3 (не пренадл. ОДЗ)

    |x|=5

    x=+-5