Решите уравнение

(10+x) (x+14) = - 3

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:38
    0
    10x+140+х в квадрате+14 х=-3

    24 х+140+х в квадрате=-3

    24 х+х в квадрате+140+3=0

    х в квадрате+24 х+143=0

    а=1; в=24; с=143

    m=12

    D = 144-1*143=144-143=1

    D>0, D=1

    Х1=-11

    Х2=-13