Упростите выражение а) √9 а+4√а-8√а

б) √36+√121-4√144

в) (5-3√2) (5+3√2)

г) (5-√3) ²

д) √8 (√8-√16)

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:50
    0
    А) 3√а+4√а-8√а=√а (3+4-8) = - √а

    б) 6+11-4*12=17-48=-31

    в) 25-9*2=25-27=-2

    г) 25-10√3+3

    д) 8-√8*16=8-8√2