Найдите значение выражения 3 р (1+0,1 р) ^2-0,6 р^2 при р=-2

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:16
    0
    = 3 р (1+0.2p+0.01p^2) - 0.6p^2=

    =3p+0.6p^2+0.03p^3-0.6p^2=

    =3p+0.03p^3=

    3 * (-2) + 0.03 (-2) ^3=

    -6+0.03 * (-8) =

    =-6-0.24=-6.24