При каком значении х значение выражения 20 х2+4 х+5 в четыре раза больше, чем х2+7 х-1

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:39
    0
    20 х²+4x+5=4 (x²+7x-1)

    20x²+4x+5=4x²+28x-4

    20x²-4x²+4x-28x+5+4=0

    16x²-24x+9=0

    (4x-3) ²=0

    4x-3=0

    4x=3

    x=3 : 4

    х=0,75

    Ответ: х=0,75