Решить уравнения.

3 х+2=у+4;

3 (у+1) = х+1;

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:53
    0
    Из первого уравнения выражаем у: 3 х+2=у+4; у=3 х+2 х-4; у=3 х-2. Подставим это во второе уравнение: 3 (3 х-2+1) = х+1; 9 х-3=х+1; 8 х=4; х=0,5. Ищем у: 3*0,5+2=у+4; 1,5+2=у+4; 3,5=у+4; у = - 0,5.