Решите мне задачу:

S=120 см ²

P=46 cм

Найти стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:12
    0
    А и b - стороны прямоугольника

    {ab=120 {ab=120

    {2 (a+b) = 46 {a+b=23

    a+b=23

    a=23-b

    (23-b) b=120

    23b - b²=120

    -b²+23b-120=0

    b²-23b+120=0

    D=23²-4*120=529-480=49

    b₁=23-7 = 8 a₁=23-8

    2 a₁=15

    b₂=23+7=15 a₂=23-15

    2 a₂=8

    Ответ: а=15 b=8

    a=8 b=15