Решите систему уравнений

3 (х+у) + 1=х+4 у

7-2 (х-у) = х-8 у

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:07
    0
    3 (х+у) + 1=х+4 у

    7-2 (х-у) = х-8 у

    3 х+3 у+1=х+4 у

    7-2 х+2 у=х-8 у

    2 х-у=1

    -3 х+10 у=-7

    2 х-у=1

    3 х-10 у=7

    2 х-1=у

    3 х-10 у=7

    2 х-1=у

    3 х-10 (2 х-1) = 7

    2 х-1=у

    3 х-20 х+10=7

    2 х-1=у

    -17 х=-3

    2 х-1=у

    х=3/17

    2·3/17-1=у

    х=3/17

    6/17-17/17=у

    х=3/17

    у=-11/17

    х=3/17