Помогите решить систему:

(3 х+7 у) ^2=10 у

(3 х+7 у) ^2=10 х

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 03:52
    0
    10y=10x

    y=x

    (3x+7x) ²=10x

    100x²-10x=0

    10x (10x-1) = 0

    x=0 ⇒y=0

    10x=1

    x=1/10⇒y=1/10

    (0; 0) U (1/10; 1/10)
  2. 5 сентября, 07:17
    0
    10 х=10 у Х=у Х и у любое