решите неравенство

х²+7 х-8> или = 0

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:05
    0
    х²+7 х-8>0

    D=49-4*1 * (-8) = 49+32=81=9^2

    x1 = - 7+9/2=1

    x2 = - 7-9/2 = - 8

    Ответ: 1 и - 8 или (-8; 1)