Найдите корни уровнения:

а) 5 х²+3 х=0

б) х²-11 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 19:41
    0
    А) х (5 х+3) = 0

    х=0 или 5 х+3=0

    5 х=-3

    х = - 0,6

    б) х (х-11) = 0

    х=0 или х-11=0

    х=11
  2. 21 декабря, 22:52
    0
    A) x (5x+3) = 0 x1=0 или 5x+3=0 5x=-3 x=-0,6 б) x (x-11) = 0 x1=0 или x-11=0 x2=11