Упростить выражение x (x-1) (x-1) - (x-2) (x^2+2x+4)

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:43
    0
    X (x-1) (x-1) - (x-2) (x²+2x+4) = x (x-1) ² - (x³-8) = x (x²-2x+1) - x³+8=

    =x³-2x²+x-x³+8=-2x²+x+8;