Найти значение производной в точке x0

f (x) = 5x^3-6x^4+3x^2+1 x0=1

f (x) = (x^2+1) (x^3-2) x0=2

f (x) = 2x*sin5. x0=Π/2

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:58
    0
    А) Производная = 15 х² - 6 х³ + 6 х = 15·1 - 6·1 + 6·1 = 15

    б) Производная = 2 х (х³ - 2) + (х² + 1) ·3 х² = 2 х³-4 х + 3 х^4+3 х² = 5 х² - 4 х + 3 х^4=

    =5·4 - 4· 2 + 3·16 = 20 - 12 + 48 = 56

    в) Производная =