Дан квадрат со сторонами a м. От него отрезали прямоугольник с длинами сторон a м и b м. Найдите площадь оставшейся фигуры в м²

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:41
    0
    Длина оставшегося прямоугольника = а

    ширина оставшегося прямоугольника = a-b

    площадь:

    S = a (a-b) = a² - ab (м²)