Упростить

1) (x^2-9) : (x+3)

2) (a-b) ^2: (a^2-b^2)

3) (25-x^2) : (x+5)

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:00
    0
    1) = (х-3) * (х+3) : (х+3) = х-3

    2) = (a-b) (a-b) : (a-b) (a+b) = (a-b) / (a+b)

    3) (5-х) (5+х) : (5+х) = 5-х