Решите уравнение 17 (х-2) - 5 х=-30

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:03
    0
    Раскрываем скобки: 17 х-34-5 х=-30

    Переносим х в одну часть, цифры в другую

    17 х-5 х=-30+34

    12 х=4

    х=4/12 или 1/3