Решите уравнение: (3 х-2) (2 х+1) = 1-х

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:17
    0
    (3x-1) (2x+1) = 1-x

    6x²+3x-2x-1-1+x=0

    6x²+2x-2=0

    3x²+x-1=0

    D=1+12=13

    x1 = (-1-√13) / 12

    x2 = (-1+√13) / 12