Решите уравнение 4x (x+3) = 4-3x

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 17:03
    0
    4 х * (х + 3) = 4 - 3 х,

    4 х² + 12 х - 4 + 3 х = 0,

    4 х² + 15 х - 4 = 0,

    Д = 15² - 4*4 * (-4) = 225+64 = 289,

    х1 = (-15 + 17) : 2*4 = 2 : 8 = 1/4 (или 0,25)

    х2 = (-15 - 17) : 2*4 = - 22 : 8 = 2 ц 3/4 (или 2,75)
  2. 30 мая, 17:30
    0
    Это уравнение не правильное! проверь правильно ли ты его записал (ла)