Решите систему уравнений {4x-y=-10 {2y-x=-15

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 11:12
    0
    { 4x-y=-10 2y-x=-15

    {4x-y=-10 x=2y+15

    4 (2 у+15) - у=-10

    8 у+60-у=-10

    7 у=-70

    у=-10

    х=-20+15=-5
  2. 11 декабря, 12:10
    0
    {4x-y=-10

    {2y-x=-15

    {y=10+4x

    {2y-x=-15

    2 (10+4x) - x=-15

    20+8x-x=-15

    7x=-35

    x=-5

    y=10+4 * (-5)

    y=10-20

    y=-10