Решить систему

y = (x-2) ^3

y=4x-8

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 18:21
    0
    Левые части одинаковы, приравниваем правые.

    4x - 8 = (x - 2) ^3

    4 (x - 2) = (x - 2) ^3

    x1 = 2, при этом обе части обращаются в 0.

    y1 = (x - 2) ^3 = 0

    Делим все на x - 2

    4 = (x - 2) ^2 = x^2 - 4x + 4

    x^2 - 4x = 0

    x (x - 4) = 0

    x2 = 0, y2 = (x - 2) ^3 = (-2) ^3 = - 8

    x3 = 4, y3 = (x - 2) ^3 = 2^3 = 8

    Ответ: (2, 0), (0, - 8), (4, 8)