2x+5y=-8

2x+3y=-4

система уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:15
    0
    2 х+5 у=-8

    -2 х-3 у=4! х (-1) - домножила на минус 1

    2 у=-4 у=-2

    2 х+5 у=-8 2 х+5 (-2) = - 8 2 х-10=-8 2 х=2 х=2

    решено методом сложения