Область определения функции y = log3 (x2+x - 12) имеет вид

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:39
    0
    X²+x-12≥0

    Находим корни ур. х²+х-12=0

    D=1+48=49

    x1 = (-1+7) / 2=3 x2 = (-1-7) / 2=-4

    Решением неравенства х²+х - 12≥0 будет: х≤-4 или х≥3

    или так: х∈ (-∞; -4] ∪ [3; +∞)

    ответ: х∈ (-∞; -4]∪[3; +∞)