решить систему уравнения методом подстановки

3x+4y=55

7x-y=56

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:06
    0
    3x+4y=55

    7x-y=56

    у=7 х-563 х+4 (7 х-56) = 55

    3 х+28 х-224=55

    31 х=279

    х=9

    у=7*9-56

    у=7