Решите уравнение: а) 10-3 (5x-1,5) = 2,5-5x; б) 2 (3x-4) = 5x-3 (x+1).

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:20
    0
    1) 10-15 х+4,5=2,5-5 х

    -15 х+5 х=2,5-4,5-10

    -10 х=-12

    х=1,2

    2) 6 х-8=5 х-3 х-3

    6 х-5 х+3 х=-3+8

    4 х=5

    х=5/4

    х=1,25