Найдете координаты точки

пересечения графиков линейных функций y=-x и y=3x-4

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 10:37
    0
    -x=3x-4

    4x=4

    x=1

    y=-1

    (1; -1)
  2. 6 марта, 13:59
    0
    У=-х у=3 х-4 у=-х - х=3 х-4 у=-х 3 х+х-4=0 у = - х 4 х=4 |:4 у = - * * = 1 у=-1 * = 1 Ответ : (1; -1) Это система уравнений. Каждые два одна система, в фигурных скобках