Сумма двух чисел равна 77, а их разность равна 53. Найти эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 22:28
    0
    Х - 1-ое число

    у - 2-ое число

    {x+y=77

    {x-y=53

    x=77-y

    77-y-y=53

    -2y=53-77

    -2y=-24

    y=12

    x+12=77

    x=77-12

    x=65

    Ответ: 65 и 12.
  2. 21 февраля, 01:21
    0
    Х + (х+53) = 77

    2 х=24

    х=12 - - первое число

    12+53=65 - - второе число