Решите уравнение x+2/3-4x=8 и x-4/2+3x=5

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:49
    0
    1.

    x+2/3 - 4x=8

    -3x = 22/3

    x = - 2 4/9 (две целые четыре девятых)

    2.

    x - 4/2 + 3x = 5

    x - 2+3x=0

    4x=7

    x=7/4

    x=1,75