1. найдите первый член и знаменатель геометрический прогрессии (bn) если bn=3/4 * 5^n

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:19
    0
    Знаменателем данной прогрессии будет q=5, однако если у нас пятёрка в степени н, а не в (н-1), то первым членом прогрессии будет в1=3/4 * 5=15/4=3 целых3/4.