Две соседних стороны прямоугольника относятся как 3 : 7. Чему равна площадь прямоугольника, если его периметр равен 40 см?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:29
    0
    40 = (3x + 7x) * 2

    6x + 14x = 40

    20x = 40

    x = 2

    3x = 3*2 = 6 см

    7x = 7 * 2 = 14 см

    S = a*b=6*14=84 см²