Две соседних стороны прямоугольника относятся как 3:7. Чему равна площадь прямоугольника, если его периметр равен 40 см?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:34
    0
    3 х+7 х=40

    10 х=40

    х=4 теперь находим стороны 3*4=12 7*4=28 теперь можно найти и площадь

    S=12*28=336