Решите уравнение 2 х^2-х-6=0

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 23:02
    0
    2x^2-x-6=0

    D=1-4 * (-6) * 2=49=7^2

    x1 = (1+7) / 4=2

    x2 = (1-7) / 4=-1,5
  2. 15 октября, 01:30
    0
    2 х^2-х-6=0

    a = 2; b = - 1; c = - 6

    D = b^2 - 4ac

    D = 1 - (-48) = 49

    корень из D = 7

    x1 = - (-1) + 7 = 2

    4

    х2 = - (-1) - 7 = - 1,5

    4

    Ответ: - 1,5: 2