Тело, двигаясь со скоростью 20 м/с начинает торможение и останавливается через 15 секунд. чему равен тормозной путь?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:56
    0
    S = (u²-u0²) / 2a

    a=u/t

    a=20/15=-4/3 ускорение со знаком минус потому что тело тормозит

    s = (0-20²) / (2*-4/3) = - 400 / - 8/3 = 150 м