Решите задачу уравнением:

Второе число в 2,5 раза больше первого. Если к первому числу прибавить 2,6, а из второго вычесть 0,4, то получится одинаковые результаты. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:46
    0
    Пусть х первое число, тогда втрое 2,5 х.

    х+2,6=2,5 х-0,4

    х-2,5=-0,4-2,6

    -1,5 х=-6,6

    1,5 х=6,6

    х=4,4

    1 число 4,4

    2 число 11