Х+4 у=9

3 х+7 у=2/

Решите систему уравнений)

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 13:03
    0
    1-ое уравнение умножаем на 3 и вычитаем систему

    x=-11

    y=5
  2. 12 октября, 15:15
    0
    X=9-4y

    3 (9-4y) + 7y=2; 27-12y+7y=2; - 5y=-25; y=5

    x=9-4*5=-11