Найдите корни уравнения 1) (2 х-1) (3 х + 4) - 6 х^2 = 16 2) (1-2 у) (1-3 у) = (6 у-1) у-1 3) 7+2 х^2 = 2 (х+1) (х+3) 4) (у+4) (у+1) = у - (у-2) (2-у)

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:26
    0
    1) 6 х^2 + 8 х - 3 х - 4 - 6 х^2=16; 5 х-4=16; 5 х=20; х=4; 2) 1 - 3 у - 2 у + 6 у^2=6 у^2 - у - 1; 6 у^2 - 6 у^2 - 3 у-2 у + у = 2; - 4 у = 2; у=-1/2; у=-0,5; 3) 7+2 х^2=2 (х^2+3 х + х+3) ; 7+2 х^2 = 2 х^2+6 х+2 х+6; 2 х^2-2 х^2-6 х-2 х = - 7+6; - 8 х = - 1; х = 1/8 4) уравнение неверно