Решите уравнение)

(х-5) ⁴ - 3 (х-5) ² - 4=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:49
    0
    (х-5) ^2=t t>0

    t²-3t-4=0

    t1=4 t2=-1 - не подх.

    (x-5) ²=4

    x-5=2

    x=7

    x-5=-2

    x=3

    Ответ: 3; 7