Найдите значение линейной функции при заданом значении аргумента:

а) у=3 х-6 при х=две целых 1/3

б) у=5-2 х при х=0,2

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:46
    0
    А) у=3*2 1/3 - 6=3*7/3-6=7-6=1

    б) 5-2*0,2=5-0,4=4,6