Решить систему x+3y+5z=3

3x+5y+11z=5

4x+y+10z=2

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:25
    0
    x+3y+5z=3

    3x+5y+11z=5

    4x+y+10z=2

    3x+5y+11z-3 * (x+3y+5z) = 5-3*3

    4 (3x+5y+11z) - 3 * (4x+y+10z) = 4*5-3*2

    4z+4y=4

    z+y=1

    14z+17y = 14

    14+3y=14

    y=0

    z=1

    x+3*0+5=3

    x=-2