Решите уравнения 1) х^2-x=0 2) p^2+15p=0 3) 5x^2-30x=0 4) 14x^2+18x=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:54
    0
    1) x^2-x=0

    x (x-1) = 0

    x1=0

    x2=1

    2) p^2+15p=0

    p (p+15) = 0

    p1=0

    p2=-15

    3) 5x^2-30x=0

    x (5x-30) = 0

    x1=0

    5x-30=0

    5x=30

    x = (30/5)

    x=6

    4) 14x^2+18x=0

    x (14x+18) = 0

    x1=0

    14x+18=0

    14x=-18

    x=-1,2