Cosa если sina = 2/5

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:38
    +1
    Cos^ (2) a + sin^ (2) a = 1 - основное тригонометрическое тождество

    cos^ (2) a + 4/25 = 1

    cos^ (2) a = 21/25

    cos a = √21/5 или cos a = - √21/5

    знак выставляется точно + или -, если известен угол